Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: 1 год (группа раннего возраста), 4 года (младшая - средняя - старшая - подготовительная)

Образование осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №50" г.Перми разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, в основе Примерная образовательная программа дошкольного образования "Детство" (Т.И.Бабаева, А.Г.Гогобидзе и др.), а в группах компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с нарушениями зрения (под ред. Л.И.Плаксиной).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц  189.