Здание детского сада двухэтажное площадью 1785,4 кв.м. Год постройки здания 1936.

В детском саду функционирует 7 групп:

1 - общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет,

4 – общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет,

2 – компенсирующей направленности (для детей с нарушениями зрения)

У каждой группы своя групповая ячейка, состоящая из групповой комнаты, раздевалки, туалетной комнаты и отдельной спальни. Предметно-развивающая среда групп оборудована в соответствии с возрастными особенностями детей и реализуемой программой.

В здании имеется музыкальный зал, кабинет учителя-дефектолога, кабинет логопеда/психолога, изостудия, компьютерный класс, кабинет охраны зрения, методический кабинет, медицинский блок, пищевой блок.

Площадь прилегающего земельного участка 7432 кв.м. На нём оборудовано 7 прогулочных участков для каждой группы и спортивная площадка.

В МАДОУ "Детский сад №50" г.Перми имеется пищеблок, оборудованный в соответствии с СанПиН. Услуги по организации ежедневного 4-разового питания воспитанников детский сад оказывает самостоятельно. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13" график питания воспитанников и меню утверждается заведующим МБДОУ.

Медицинский блок представлен медицинским, прививочным кабинетами, изолятором. Договор на медицинское обслуживание заключен с Поликлиникой №5 (Пермь, ул. Соловьева, 3). Также в ДОУ функционирует кабинет охраны зрения, в котором дети с нарушениями зрения получают лечение на специальных аппаратах по назначению врача-офтальмолога.

Педагогические работники ДОУ имеют доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, методическим материалам, материально-техническим средствам обучения образовательной деятельности МАДОУ «Детский сад №50» г.Перми, который осуществляется в соответствии с Положением и графиком. Библиотечный фонд представлен в виде 1632 экземпляров книг.

Доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам нет.